МОСШ №10 г.Нижневартовска

Знание составляется из мелких крупинок ежедневного опыта.

Д.И.Писарев

Муниципальная общеобразовательная средняя школа № 10 города Нижневартовска была открыта в 1976 году. Школа существует 35 лет. Имеет государственную лицензию на образовательную деятельность и государственную аккредитацию. Юридический адрес: ХМАО-Югра, город Нижневартовск, проспект Победы 20 В, телефон/факс 24-41-01. Образовательное учреждение МОСШ №10 является звеном муниципального образовательного пространства. Развитие школы осуществляется в контексте основных направлений федеральной политики в области образования, с учётом региональных особенностей и приоритетов, целей и задач программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2007-2011 годы». С 1993 года школа организует и обеспечивает экспериментальную работу по совместному проекту ЮНЕСКО и МО РФ «Развитие национальной школы». В 2001 году школе присвоен статус Федеральной экспериментальной площадки.

С 2006 года школа активно включилась в реализацию приоритетного национального проекта «Образование». За программу развития по направлению «Информатизация образовательного процесса»  в конкурсе образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы, школа получила Грант Губернатора ХМАО-Югры.  Учитель начальных классов Коваленко Н.Г. получила премию Президента РФ, учитель русского языка и литературы Треногина Л.И. – премию Главы города Нижневартовска в конкурсе лучших учителей.